Один один насос может выкачать воду из бассейна за 6 часов а другой за 4 часа Какая часть бассейна останется наполненный водой после одних часах их совместной работы
- 03.08.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/6 + 1/4= 5/12 -такую часть басс. они выкачают вместе за 1 час совместной работы. Останется 1-5/12=7/12 - эта часть останется , т.к. весь басс. принимаем за 1 (объем).
- 04.08.2018 00:18