Решите пожалуйста уравнение:
x^3+x^2 = x+1
- 02.08.2018 20:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
X^2(X+1)=X+1
переносим Х+1 в левую часть
получаем
Х^2(Х+1)/(Х+1)=1
следовательно Х1=1 Х не равен -1, т.к. иначе в знаменателе получим 0
- 03.08.2018 02:40