В поселке 624 дома. Каменных домов в 3 раза больше чем деревянных. Сколько каменных домов в поселке
- 18.07.2018 23:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х--каменные дома.
3х+х=624
4х=624
х=624:4
х=156(д.) -- деревянных домов.
---------------------------
2)156*3=468(д.) -- каменных домов.
Ответ: 468 каменных домов в посёлке.
- 20.07.2018 11:42