Найдите площадь выпуклого четырёхугольника с диагоналями 3 и 4, если отрезки, соединяющие середины его противоположных сторон, равны.
В треугольнике АВС параллельно стороне ВС проведена прямая ОР. Отрезки АВ и ОВ равны 5 и 2 соответственно. Определите, в каком отношении делит сторону АС отрезок АР.
- 02.04.2020 17:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. так как отрезки, соединяющие середины противоположных сторон равны, то этот четырёхугольник ромб, его площадь равна половине произведения диагоналей, S=1/2*3*4=6
- 02.04.2020 19:51