Длина прямоугольной площадки 20м68см,а ширина составляет 1/4 длины.Найди периметр прямоугольной площадки.
- 02.08.2018 11:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина (b) = 1/4 длины (a) = 20,68 / 4 = 5,17 м
P = 2 × (a + b) = 2 × (20,68 + 5,17) = 2 × 25,85 = 51,7 м = 51 м 70 см
Ответ: 51 м 70 см
- 03.08.2018 06:35