Из двух посёлков,расстояние между которыми 138 км одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист . Через 2 часа расстояние между ними было 18 км найдите скорость каждого из них ,если известно что скорость мотоциклиста в 4 разв больше скорости велосипедиста
- 27.08.2018 13:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
4+1=5 частей (то есть пока один проедет "4" ,другой поредеет "1"
120:5=24 км в 1 части
24*1 =24
24*4=96
96:24=4 значит ,все верно
- 28.08.2018 19:32