Решение задачи : Батырхан хочет подарить маме цветы . Если он купит 3 гладиолуса то у него останется 230 тенге , а если он купит 5 гладиолусов то у него останется 50 тенге. Сколько тенге у Батырхана? помогите плизз!!
- 22.07.2018 13:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 230 - 50 = 180 (тг) разница в остатке
2) 5 - 3 = 2 (глад.) разница в цветах
3) 180 / 2 = 90 (тг) стоит 1 гладиолус
4) 90 * 3 = 270 (тг) стоят 3 гладиолуса
5) 270 + 230 = 500 (тг) у Батырхана
или
4) 90 * 5 = 450 (тг) стоят 5 гладиолусов
5) 450 + 50 = 500 (тг) у Батырхана
- 24.07.2018 00:39