Для птицефермы купили 500кг корма.Из них 234кг пшена, отрубей-в 2раза меньше,чем пшена, а остальное-ячмень. Сколько кг ячменя купили?
- 17.09.2018 20:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
ячмень = 500 (всего) - ( 117 (отруби) + 234 (пшено) = 149 кг
Ответ: купили 149 кг ячменя
- 18.09.2018 14:51
2)500-117-234=149(кг)-ячмень
500-(234:2)-234=149(кг)-ячмень
Ответ:149кг ячменя купили.
- 19.09.2018 19:45