Постройте угол 120 градусов Из вершины угла Проведите Луч так чтобы один из образовавшихся углов был на 30 градусов больше другого определите величины получившихся углов. решите без х
- 22.09.2018 11:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Строим внутри этого угла углы в 78 и 48 градусов.
(126 + 30 = 156 ; 156 : 2 = 78 ; 78 - 30 = 48.)
- 23.09.2018 15:54