Гоголь- моголь -это смесь яичных желтков,сахара и кокао в соотношении 5/2/1.Найдите массу каждого компонента в 600г Гоголя-моголя
- 18.07.2018 02:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
отсюда получаем 5х+2х+1х=8х
600г состоит из этих 8 компонентов, масса каждого находится делением 600 на 8
отсюда находим, что х=75г
5*75=375г - масса яичных желтков
2*75=150г - масса сахара
75г - масса какао
- 19.07.2018 13:15
2) 600/8=75
3) 75 - какао
75*2= 150 - сахар
75*5= 375 - яй. желтки
- 21.07.2018 00:47