Библиотеки 2 4 зала в одном зале 15 столов в другом 20 За каждым столом может работать одно и то же число читателей Сколько человек может одновременно заниматься в каждом зале если один из них вмещает на 30 человек больше чем другой
- 12.07.2018 12:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20-15=5 столов за ними 30 человек
2) 30: 5 =6 чел за 1 столом
3) 15* 6=90 чел - в 1 зале может сесть
4) 20* 6=120 чел может поместиться во 2 зале
- 13.07.2018 10:09