5680-(икс-3297)=3899решить уравнение
- 15.07.2018 19:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
5680-(x-3297)=3899
x-3297=5680-3899
x-3297=1781
x=1781+3297
x=5078
- 16.07.2018 04:32
5680-(х-3297)=3899
сначала раскрываем скобки:
5680-х+3297=3899
затем переносим х в одну сторону, а числа в другую (при переносе не забываем менять знак на противоположный):
5680+3297-3899=х
а теперь считаем:
х=5078
Ответ: 5078
- 17.07.2018 13:49