Как изменится площадь квадрата, если его сторону длиной в 6 см уменьшить на 2 см? Как изменится периметр квадрата? Чему равна площадь квадрата, если его периметр равен 48 см? 96 см?
- 14.07.2018 07:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) площадь квадрата уменьшить 6-2=4(см)сторона квадрата s=а*а=4*4=16 см.кв p=а*4=4*4=16 см.кв 2)если периметр квадрата равен 48 см то площадь будет равна 144 см (12*12) если периметр квадрата 98 см то площадь 576см (24*24)
- 16.07.2018 23:05