6. За 3 дня туристы прошли 48 км. Во второй день они прошли 60% пути, пройденного в первый день. А за третий – расстояния, пройденного в первый день. Сколько километров проходили туристы каждый день?
- 19.08.2018 11:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
4.8 = 1%
60% = 4.8* 60 = 28,8 второй день
48 - 28,8 = 19,2 за первый и второй день
19,2/ 2 = 9,6 км в первый и второй день)
- 20.08.2018 06:08