У Маши 42 конфеты, у Пети на 14 конфет больше, чем у Маши, а у Риты в 2 раза меньше конфет, чем у Маши. Сколько конфет всего у детей?
спасибооо
- 02.08.2018 11:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)42+14=56(конфет у Пети. 2)42/2=21(конфет у Риты). 3) 56+21+42=119(конфет всего). Ответ: 119 конфет было у детей.
- 04.08.2018 07:16