На одной автостоянке в 1,5 раза больше машин чем на другой а на третьей столько сколько на первой и второй вместе сколько машин на всех стоянках если на третьей больше чем на перво на 12 машин РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТО
- 19.08.2018 21:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решим уравнение
х+1,5*х=1,5*х+12
х+1,5*х-1,5*х=12
х=12 машин на второй стоянке.
1,5*12=18 машин на первой стоянке.
12+18=30 машин на третьей стоянке.
12+18+30=60 машин на всех стоянках.
- 20.08.2018 08:23