Катя и Наташа ели конфеты Наташа съела больше чем Катя Сколько конфет они съели вместе если Наташа съела на 9 конфет меньше чем они съели вместе и одна из них на 3 конфеты меньше чем другая
- 27.07.2018 01:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
РЕШЕНИЕ
Две сладкоежки - два неизвестных - К и Н.
Н = Н+К-9
Это значит, что Катя съела 9 конфет или
К =9 - ОТВЕТ
И добавляем на 3 конфеты больше
Н = К + 3 = 12. - ОТВЕТ
Дополнительно
Всего конфет было 21
- 28.07.2018 23:10