Решите уравнения и поясните: А) b-(21+2х16)=308 Б) 3+16+а=200-48 ,В) 4z-6=194, Г) 20-8у=140 ,Д) 35+5а=95 ,Е) 8b+26=58
- 13.09.2018 20:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Б)3+16+a=200-48
a=200-48-3-16
a=133
в)4z-6=194
4z=194+6
4z=200
z=200/4
z=50
г)20-8у=140
-8у=140-20
-8у=120
у=120/(-8)
у=-15
д)35+5а=95
5а=95-35
5а=60
а=60/5
а=12
е)8b+26=58
8b=58-26
8b=32
b=32/8
b=4
- 14.09.2018 17:00