Помогите решить плиз(
Задание: Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:
1)9(7х-6)-18х=...
2)7а-6(19-а)=...
3)0,8(6х-2)+1,6(х-4)=...
4)2,8(5б-6а)-(7б-8а)*1,2=...
5)-(-4,9-5,8с)-(3,1с-5,6)=...
Помогите пожалуйста...
- 11.09.2018 12:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
2. 7a-114+6a=13a-114
3. 4,8x-1,6+1,6x-6,4=6,4x-8
4. 14б-16,8а-8,4б+9,6а=5,6б-7,2а
- 12.09.2018 13:21
Допустим
-6(5+а)= -30-6а
- 13.09.2018 23:51