В магазине игрушек продавались наборы:
1)кукла и мяч стоили вместе 70 руб,
2)кукла и коробка карандашей стоили вместе 68 руб,
3) мяч и коробка карандашей стоили вместе 42 руб,
Вопрос:сколько стоили отдельно кукла,мяч и коробка карандашей?
- 21.08.2018 19:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+у=70
х+к=68
к+у=42
Решаешь, х=48, у=22, к=20
х-кукла, у-коробка карандашей, к-мяч
- 22.08.2018 11:52