Из посёлка в город велосипедист ехал со скоростью 20км в час,на отдых во время пути он потратил в 3 раза меньше времени ,чем потратил бы на весь маршрут,если бы ехал без отдыха.За какое время он доехал до города,если это расстояние равно 24 км?
- 03.09.2018 05:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть время, за которое он доехал бы, если не отдыхал бы, будет x.
x= 24/20 = 1.2 часа.
Пусть время, которое отдыхал - y.
y = 1.2/3 = 0.4 часа. То есть в итоге он проехал за 1.2+0.4 = 1.6 часа.
- 04.09.2018 07:07
Найдем t , если бы он ехал без отдыха.
t = 24 : 20 = 1.2 часа
Найдем t , потраченное на отдых
t = 1.2 : 3 = 0,4 часа
t , потраченное на весь маршрут = 1.2+ 0.4 = 1.6 часа = 96 минут
Ответ : за 1.6 часа или 96 минут он доехал до города .
- 05.09.2018 20:56