У котят и гусят вместе 26 ног и 10 голов. Сколько гусят?
- 26.07.2018 11:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
у котят 4 ноги
всего 10 голов
то есть у любого точно есть 2 ноги
10 * 2 = 20 ног (по 2 ноги)
26 - 20 = 6 ног - принадлежат кошкам
6 : 2 = 3 пары ног
3 кошки
10-3=7 гусей
проверка: 7*2=14 ног, 3*4=12 ног, 14+12=26 ног всего, 7+3=10 голов
- 27.07.2018 10:05