На пошив блузки уходит 80 см ткани,а на пошив одной юбки - 90 см.Из 5 м ткани сшили четыре блузки и не сколько юбок.Сколько сшили юбок?
Прошу.. объясните как к\решать..Объяснитееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
- 08.08.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
80*4=320 (см) пошло на блузки
500-320=180 (см) пошло на юбки
180:90=2 (юбки)
Ответ: сшили 2 юбки
На 1 блузку идет 80 см, значит на 4 пойдет 80*4=320 см
Всего ткани 500 см, значит 500-320=180 см пошло на юбки
На 1 юбку идет 90 см, значит 180:90=2 юбки.
- 09.08.2018 07:27