Туристы были в пути 3 дня. В первый день они прошли 25% всего расстояния, во второй 52% оставшегося, а в третий - 54 км. Найди длину всего пути.
Ребятушки, пожалуйста своиим решением))
- 24.09.2018 10:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
первые два дня - 52% + 25% = 77%
100 - 77% = 23% - третий день
54км - 23%
100% - х
х = 54*100:23 = 234.8 км
Ответ : 234.8 км
- 25.09.2018 12:39