Осенью фермер продал 1128 т пшеницы, ячменя-на 250 т меньше,а овса -в 8 раз меньше, чем пшеницы. Сколько всего Тони зерна продал фемер?
- 16.09.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1128-250=878 т ячменя
1128/8=141 т овса
1128+878+141=2147 т всего зерна
- 16.09.2018 04:37