Слиток сплава на 28% состоит из меди , на 56% из железа ,а остальные 144г. составляет никель. Какова масса слитка?
- 09.07.2018 08:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
28%+56%=84% составляют медь и железо
2) 100%-84%=16% составляет никель
3) 144г:0,16=14400:16=900г масса слитка
- 01.01.1970 00:00
28%+56%=на 84%(слит.)-состоит из меди и из железа
100%-84%=16%(слит.)- составляет никель
144:16%=9( г.)-1%
9*28=252(г.)-составляет медь
9*56=504(г.)-составляет желез
504+252+144=900(г.)-масса слитка
- 01.01.1970 00:00