Чтобы получить 13% раствор соли из 4 л 15% раствора, к нему 9%-го раствора нужно долить в количестве?
- 12.09.2018 21:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 4л 15% раствора содержится соли 0,15·4=0,6кг
доливаем х л 9%раствора в нем соли содержится 0,09·х
соли в 13% рстворе содержится 0,13·(4+х)
0,6+0,09х=0,13(4+х); 0,6+0,09х=0,52+0,13х
0,04х=0,08 х=2
Ответ 2литра
- 13.09.2018 13:07