Периметр квадрата 4 см. Из трех таких квадратов сложили прямоугольник. Сделать чертеж и найти периметр прямоугольника?
- 19.09.2018 09:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чертеж: квадраты расположены горизонтально. одна сторона квадрата = 1 см т.к. периметр это сумма длин всех сторон у квадрата их 4. 4/4=1 а так как три квадрата расположены горизонтально то: 1*3=3 вычисляем периметр прямоугольника: 1*2+3*2=8 см
- 20.09.2018 13:31