Мотоциклист за 6ч проехал 480км.За сколько часов он проедет 2880 км двигаясь с той же скоростью?
- 12.09.2018 21:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 480:6=80(км/ч) - скорость мотоциклиста.
2)2880:80=36(ч)
Ответ: за 36 часов мотоциклист проедет 2880 км.
- 13.09.2018 00:38
1) 480 : 6 = 80(км/час) скорость автомобилиста
2) 2880 : 80 = 36(час) за 36 час он проедет 2880 км
- 14.09.2018 21:05