У Василя с Марией было поровну денег. Когда Вася купил книгу за 14 р., а Мария журнал за 6 р., то у девочки осталось в 3 раза больше,чем у Васи. Сколько денег было у каждого с них сначала?
- 11.09.2018 04:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х-42=х-6
3х-х=-6+42
2х=36
х=36/2
х=18
У них было 18 р.
- 12.09.2018 22:09