Первая портниха сшила 8 платьев а 2 портниха 6 платьев Сколько ткани потребовалось каждой портнихе на платья если у 1 портнихи ушло на 4 метра больше?
- 14.09.2018 01:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 4 : 2 = 2 (м) - на одно платье
3) 8 * 2 = 16 (м) - потребовалось первой портнихе
4) 6 * 2 = 12 (м) - потребовалось второй портнихе
Ответ: 16 м, 12 м.
- 15.09.2018 05:04
2)4:2= 2 (м) на одно платье
3)8*2= 16 ( м)- потребовалось первой портниха
4)6*2= 12 (м) - потребовалось второй портнихе
Ответ. 16 м потребовалось первой портнихе для пошива 8 платьев, 12 м потребовалось второй портнихе на пошив 6 платьев.
- 16.09.2018 14:43