Пять чайных сервизов стоят столько же, сколько три кофейных. Сколько стоит кофейный сервиз, если цена чайного 1020 р.?
- 12.09.2018 14:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Так.. В задаче сказано что пять чайных сервизов стоят как три кофейных. НО написано что один ЧАЙНЫЙ сервиз стоит 1020 р. значит цену одно сервиза умножаем на пять. 1) 1020×5=5100 (р.) стоят пять чайных сервизов или три кофейных сервиза 2) 5100:3=1700(р.) стоит один кофейный сервиз. (делим в столбик ибо проходится деление в столбик)
- 14.09.2018 12:03