Малая пекарня израсходовала в первый день 4,25 т муки,во второй- на 1750 кг меньше,а в третий - на 2,39 т меньше,чем во второй и в первый дни вмести.Сколько тонн муки было израсходоновано за эти три дня?
РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ!!
- 12.09.2018 14:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
4,25-1,75 = 2,5 т израсходовали во второй день
4,25+2,5 = 6,75 т израсходовали за первые два дня.
6,75-2,39 = 4,36 т израсходовали за третий день
6,75+4,36 = 11,11 т израсходовали за три дня.
- 13.09.2018 22:26
4,25т=4250кг
2,39т=2390кг
х - израсходавнно муки
х=4250+(4250-1750)+(4250+(4250-1750)-2390)=4250+2500+(4250+2500-2390)=6750+4360=11110кг было потрачено за три дня
- 14.09.2018 21:47