Первое число в 1.8 раза больше второго числа. Среднее арифметическое двух чисел 32.28. Найдите первое число.
- 09.07.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
(х+1,8х)/2=35,28
2,8х/2=35,28
1,4х=35,28
х=25,2 - второе число
25,2 * 1,8= 45,36 - первое число
- 01.01.1970 00:00