сумма трёх последовательных нечётных чисел равна 45.найдите эти числа
- 20.09.2018 21:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Три последовательных нечетных числа (х-2)+х+(х+2)=45
х-2+х+х+2 = 3х = 45
x = 15
Эти числа: 13, 15 и 17
- 22.09.2018 17:03
так как самое маленькое число меньше среднего на 2, большего на 4,значит 45 - (2+4)=39.так как всего 3 числа, значит 39/3=13-это меньшее число.
13+2=15-это среднее число
13+4=17-это наибольшее число.
это можно решить и методом подбора.
- 23.09.2018 09:22