На диаграмме представлены результаты опроса в ходе которого 950 человек ответили какие радио каналы они предпочитают слушать. Найдите приближенно:
а) Сколько человек из числа опрошеных слушают спортивные каналы
б) На сколько больше человек предпочитают музыкальные каналы новостям
Указание:Ответы округлите до десятков
*Диаграмма*(проще говоря спорт25% новости60% музыка75% приблизительно)
_______________________________________________________________
l Cпрот--------------- l Новости------------------------------------------------------------
l Музыка----------------------------------------------------------------------
l l
l l
l__10%____20%____30%___40%___50%____60%___70%_____80%____l
- 20.09.2018 21:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)950*25/100=237 человек смотрят спортивные каналы
2) 950*60/100=570 человек смотрят новости
3)950*75/100=712 человек слушают музыку
- 21.09.2018 23:28