Отрезку на карте, длина которого 5,4 см, соответствует расстояние на местности в 144 км. Каково расстояние между посёлками, если на этой карте расстояние между ними 13,2 см?
- 11.08.2018 19:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 144 км : 5,4 см = Х км : 13,2 см
Вычисляем - произведение средних членов равно произведению внешних членов.
2) 5,4 * Х = 144*13,2 = 1900,8
Находим неизвестное - Х - делением.
3) Х = 1900,8 : 5,4 = 352 км - ОТВЕТ
- 12.08.2018 13:37
5,4 см - 144 км.
13,2 см - х км.
Отсюда: (умножаем крест-накрест и делим на число напротив Х)
х=13,2*144/5,4 = 352 км.
Ответ: расстояние равно 352 км.
- 13.08.2018 03:29