В одном мешке 54 кг муки а в другом 72кг. Муку расфасовали в пакеты.Из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков?
- 21.08.2018 07:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
2- 72 кг муки
пусть пакеты в первом мешке = х, тогда во втором х+6. всего кг муки 126 кг. (54+72)
составим уравнение
х+х+6=126
2х+6=126
2х=120
х=60. Из первого мешка сделали 60 пакетов
х+6=60+6=66 пакетов это из второго мешка
всего 126 пакетов
думаю так.... мб правильно, мб нет.... это моя версия.... а так смотря сколько в каждом пакете кг муки...
- 22.08.2018 23:44