Малыш и карлсон вдвоём съели 24 плюшки а фрёкун бок съела на столько же плюшек больше чем малыш на сколько меньше чем карлосон . сколько плюшек съела фрекен бок. запишите решение и ответ. пж объяснение
- 03.09.2018 13:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ф - М = К - Ф
Малыш + Карлсон съели в 2 раза больше, чем Фрейкен
Ф + Ф = К + М
2 Ф = К + М
Малыш и Карлсон вдвоём съели 24 плюшки (по условию):
2Ф = К + М = 24
2 Ф = 24
Ф = 24 : 2
Ф = 12 плюшек съела Фрекен Боб
- 04.09.2018 22:18