Помогите пожалуйста с тремя заданиями: 1:Задача,2: Надо выполнить по образцу, 3:Примеры1) В посёлке 670 домов. Из них 136 одноэтажных,двухэтажных - в 3 раза больше.Остальные дома многоэтажные.Сколько в посёлке многоэтажных домов
2) Выполни по образцу: 856,9843,6127.38076,708945.
3) 15000 : 10,6500•10,1000:10,10000:100,50000:1000,230•1000,7000•10,3500•100,76940:10
- 13.07.2018 18:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 670-136-(136*3)=126 многоэтажных.
2 и 3 что-то не поняла.....
- 14.07.2018 11:53
Всего-670 домов
одноэтажных-136
Двухэтажных-в 3 раза больше
Многоэтажные-?
1)136*3=408(д) двухэтажных
2)136+408=544(домов) двухэтажных и одноэтажных
3)670-544=126(домов) многоэтажных
Ответ:126 многоэтажных домов
- 15.07.2018 04:31