За 5 дней в семье израсходовали 10 кг овощей.сколько овощей израсходовали за 3 дня,если каждый день расходовали овощей поровну?
- 16.08.2018 21:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
10:5=2(кг)- за 1 день
2*3=6(кг)-за 3 дня
Ответ: за 3 дня израсходовали 6 кг овощей
- 17.08.2018 21:45
За 5 дней - 10 кг
За 3 дня - ? кг
Решение:
1) 10:5=2 (кг) - израсходовали за 1 день.
2) 2·3=6 (кг) - израсходуют за 3 дня.
Ответ: за 3 дня семья израсходовала 6 кг овощей.
- 18.08.2018 06:46