Ежемесячно семья Сидоровых платит за электроэнергию 160 р. За каждый просроченный день взимается 0,5 % с оплачиваемой суммы. Сколько рублей заплатят Сидоровы за электроэнергию, если они просрочат плату на 5 дней?
160,8
168
164
204
ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!!!!
РЕШИТЕ ПОДРОБНО!!!!!!!!!
ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 04.08.2018 16:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
16p-10%
8p-5%
0,8p-0,5%
0,8p*5=4
Ответ:5 рублей заплатят Сидоровы если они просрочат плату на 5 дней.
- 05.08.2018 03:01
0,8*5=4 руб за 5 дней,
160+4=164 руб если просрочат на 5 дней
- 06.08.2018 11:12