Помогите решить задачу привезли 8 ящиков винограда а 5 кг в каждом ящике весь виноград расфасовали в пакеты по 2 килограмма в каждом сколько пакетов получил
ось
- 01.09.2018 10:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ящики*на кг
8*5=40
потом 40делим на 2
40:2=20 кг
ответ: 20 кг в каждом пакете
- 02.09.2018 12:16
1) 8*5=40 (кг)-привезли. 2) 40:2=20 (п.)-получилось всего. Ответ:20 пакетов. *-умножить.
- 03.09.2018 23:04