Сумма трех чисел равна 122.Второе число больше первого в 3 раза ,а третье число больше первого на 7 единиц.Найдите эти числа.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!
- 26.07.2018 18:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
5х = 122 - 7
5х = 115
х = 115 : 5
х = 23 первое число
3 * 23 = 69 второе число
23 + 7 = 30 третье число
- 27.07.2018 15:16