Помогите пожалуйста высота прямоугольника параллелепипеда равна 2 см длина нижней грани равна 6 см Площадь этой же граней 24 см квадрате Вычисли площадь остальных граней параллелепипеда и Его объем
- 11.09.2018 14:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина прямоугольника параллепипеда равна 3 см,его высота 2 см , а площадь передней грани — 12 см квадратных Вычисли его объём и площадь остальных граней
Сначала поделим площадь передней грани на высоту, получим длину параллелепипида 12/2=6смОтсдава объем равен 6*3*2=36см в кубеПлощади остальных граней 3*2=6см в кв. и 3*6=18см в кв.Поделим площадь передней грани на высоту, получим длину параллелепипида 12/2=6смОтсдава объем равен 6*3*2=36см в кубеПлощади остальных граней 3*2=6см в кв. и 3*6=18см в кв.- 12.09.2018 08:25