В куске было 20 м ткани. От него отрезали ткань на 3 юбки и 2 платья. На юбку идет по 1 м 80 см ткани, а на платье — 2 м 60 см. Сколько ткани еще осталось в куске?
- 11.09.2018 19:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
сколько пошло ткани на 3 юбки
3*180= 540 см=5м40см
сколько пошло ткани на пошив 2 латьев
2*260= 520 см=5м 20 см
сколько всего ткани ушло на пошив изделий
540+520= 1060 см=10м 60 см
сколько ткани осталось в рулоне
2000- 1060=940 см=9м40см
- 12.09.2018 03:51
2) 20 м - 5 м 40 см = 14 м 60 см - осталось.
3) 2 м 60 см x 2 = 5 м 20 см - ткани ушло на 2 платья.
4) 14 м 60 см - 5 м 20 см = 9 м 40 см - ткани осталось в куске.
Ответ : 9 метров и 40 сантиметров ткани ещё осталось в куске.
- 13.09.2018 15:55