В сахарном сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17 : 3. Масса воды в растворе на 280 г больше массы сахара. Какова масса саханого сиропа?помогите плиз!!!!!!!
- 26.08.2018 23:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
17-3=14 частей - масса воды больше сахара
280:14=20 гр - в одной части
17+3=20 частей - всего в сиропе
20*20=400 гр - масса сахарного сиропа
- 27.08.2018 21:44