В один магазин привезли 24 мешка картофеля, а в другой день-28 мешков. Во второй магазин привезли на 160 кг больше, чем в первый. Сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин?
- 17.09.2018 16:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)160+24=184 (м)
Ответ:в 1 магазине 52 мешка во 2 184 мешка
- 18.09.2018 08:43
2)160:4=40(кг.)-в одном мешке
3)24x40=960(кг.)-в первый
4)28x40=1120(кг.)-во второй
- 19.09.2018 20:13