От двух причалов отплыли одновременно на встречу друг другу два катера.Скорость первого катера 26 км/ч,а другого 34 км/ч.Через 4 часа расстояние между ними стало 112 км.Каково расстояние между пристанями?
- 04.08.2018 04:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость сближения катеров: 26+34 = 60 км/ч
60*4 = 240 км - расстояние, которое проплыли два катера.
240 + 112 = 352 км - весь путь
- 05.08.2018 09:38