Решите пожалуйста задачу на хлебозаводе Каждые сутки работают в 3 смены каждую смену выпекают 12 т ржаного хлеба и 6 т пшеничного Сколько всего тонн хлеба выпекает за 10 суток
- 04.08.2018 04:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3*12=36(т)-это ржаный хлеб
2)6*3=18(т)-это пшеничного хлеба
3)36+18=54(т)
Ответ:всего 54 тонны хлеба
- 06.08.2018 00:23
Всего смен за 10 дней- 3*10=30
Всего хлеба 1 смена выпекает- 12+6=18т.
За 10 дней выпекут- 18*3*10=540т
Ответ:540 тонн
- 06.08.2018 12:17